Значение 21 карты ГОРА из Оракула Ленорман (из книги Маркуса Кац и Тали Гудвин)

Значение 21 карты ГОРА из Оракула Ленорман (из книги Маркуса Кац и Тали Гудвин)Гора может символизировать серьезное препятствие или — в менее опасном случае — небольшую помеху. Когда мы пытаемся достичь какой-то цели, нам приходится порой преодолевать определенные трудности.
Часто бывает так, что, если мы сталкиваемся с особенно серьезными препятствиями, у нас возникает соблазн отступить. То, как именно выпадет карта Гора, скажет нам, действительно ли целесообразно отступить или лучше найти другой путь и обойти возникшее препятствие.
Однако в любом случае самая лучшая линия поведения состоит в том, чтобы собраться с духом, поднять метафорический флаг и перебраться на другую сторону горы.
Карта Гора является также символом жизненной стойкости и способности противостоять превратностям жизни. В некоторых традициях считается, что Гора олицетворяет некий костяк (ведь скалы — это «кости» Земли). В вопросах здоровья эта карта может указывать на напряженность и отсутствие гибкости. В частности, это может проявляться в виде проблем с позвоночником.
Если Гора выпадает рядом с Мышами, это означает, что вы сможете по-другому взглянуть на препятствие, которое раньше воспринимали как очень серьезное и непреодолимое, и увидите проблему в ее истинном свете. Это особенно верно в случае, если проблема существует на сугубо вербальном уровне, в ситуации, когда обе стороны упрямо стоят на своем и не желают уступать. Возможно, произошла ссора и были сказаны слова угрозы, которые вызвали страх. Обратите внимание на следующие слова из басни Эзопа:

Гора задумала родить,и страшный стон
Разнесся по земле — все с нетерпеньем ждут,
Но чуда так и нет: гора родила мышь…

Если вы спросите у карт Ленорман, почему вам не удается добиться успехов в плане карьерного роста, и Гора выпадет рядом с сигнифика-тором, это говорит о том, что на вашем пути возникло какое-то препятствие, которое вам предстоит преодолеть. Однако что вы действительно хотите знать, так это как именно преодолеть это препятствие, чтобы двигаться дальше. Если после Горы выпадает карта Мыши, это говорит о том, что необходимо настойчиво продолжать попытки добиться желаемых результатов. В сочетании с Луной Гора означает признание, а если выпадают еще и такие карты, как Букет и Рыбы, это говорит о том, что вы получите достойное вознаграждение в виде денег.
Гора может указывать также на необходимость подняться над ситуацией, в которой вы находитесь в текущий момент, что вам необходимо возвыситься и что вы сможете превзойти других — возможно, в результате продвижения на работе. Вы достигнете новых высот, преодолев все трудности.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.