Мое скромное мнение о книге Маркуса Кац и Тали Гудвин «Гадание по картам Марии Ленорман»

Мое скромное мнение о книге Маркуса Кац и Тали Гудвин "Гадание по картам Марии Ленорман"Какое-то время назад я с нетерпением ждала появления в продаже книги Маркуса Кац и Тали Гудвин «Гадание по картам Марии Ленорман». Книг по Ленорман на русском языке мало, а почитать хочется. И вот, наконец, я купила эту книжку…и даже прочитала…и даже скопировала в мой блог значения карт Ленорман из данной книги. И теперь хочу поделиться впечатлением.

Книга представляет собой вполне добротное стандартное издание от Издательства София. Хороший переплет, нормальная (без размазывающегося шрифта) бумага. Книга содержит черно-белые иллюстрации. Что касается цены, я купила за 365 рублей на Озоне, но видела данную книгу в продаже и по более высоким ценам, даже от 500 до 750 рублей. По всей видимости, цена зависит от фактора «как вам повезет»:) Теперь о содержании.

Титульный лист книги Гадание по картам ЛенорманСкажу сразу, что если Вы покупаете данную книгу исключительно в надежде узнать что-то новое о значениях карт Ленорман — не тратьте деньги! Ничего нового и тем более ничего интересного о значении карт, равно как и о толковании комбинаций, Вы там не найдете. Я бы даже сказала, что в этом отношении эта книга самая бездарная работа, из всех мне встречавшихся книг, и значения карт из нее вполне могут конкурировать с трехлистными руководствами к колодам карт в переходах метро. Такое чувство, что авторы реально интересуются картами и раскладами, но сами никогда не гадали. Человек, который имеет минимальную практику по Ленорман, я уверена, сможет рассказать о значениях карт и их интерпретации гораздо больше и значительно интереснее!

Оглавление книги Гадание по картам ЛенорманПри этом, о некоторых картах «писатели» натягивают даже аж на полторы странички, в то время как о других не способны нацарапать и пару абзацев. Например, карта Лилия…, просто позор. Или карта Письмо, для того, чтобы размазать в тройке абзацев смысл о том, что «письмо — это информация», книг писать не стоит… и древесину на это тратить тоже не стоит.

Не знаю на счет перевода, не видела оригинал книги, возможно, и не переводчик виноват… но иногда попадаются вот такие места — авторы пишут о карте Клевер: «В финансовых вопросах в зависимости от окружающих карт Клевер означает легкую прибыль или выгодные инвестиции. Очевидное, буквальное значение карт Дом, Клевер и Сердце не нуждается ни в каких объяснениях!» Или, вот, нечто подобное о карте Кольцо: «Если Кольцо и Сердце выпадают только после карты Женщина, а Мужчина при этом выпадает в непосредственной близости от Змеи, эта ситуация вполне понятна.» И что понятно авторам…? Что мужчина оказался очень смышленым, и надуть его не получится? или что-то другое? Могли бы ведь и нам намекнуть:) Только не подумайте, что я вырвала фразу из контекста. Все значения карт Ленорман из этой книги я аккуратно скопировала, и вы можете сами убедиться прочитав о карте Кольцо здесь.

Иллюстрации книги Гадание по картам ЛенорманЕще интересно, что 22 карта Ленорман (Дорога или Развилка) в данной книге называется Пути… а Большой Расклад Ленорман называется Большое Табло:) Я в общем-то не против:) но звучит забавно.

Одним словом, если Вы только начинаете осваивать карты Ленорман и мечтаете почитать  о том, как их толковать, лучше откройте Ютюб, и наберите фразу «значения карт Ленорман» и гхарная дивчина с Украины расскажет Вам даже больше:)

Но, если Вы хотите узнать что такое «Игра Надежда», от которой, как предполагают, ведут свое происхождение карты Ленорман, Вам просто необходимо купить данную книженцию от издательства София.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.