МЕДВЕДЬ — значение 15 карты Оракула Ленорман

15 карта МЕДВЕДЬ Оракул Ленорман Lo ScarabeoМедведь — это символ силы и влиятельности. Карта с его изображением представляет крупную мужскую фигуру, присутствующую в жизни кверента (например, это может быть его начальник). Кроме того, в сочетании с картой Женщина эта карта означает мать, спутника жизни, отца.
Ленормановская карта Медведь говорит о том, что в ситуации присутствует жестокая и грубая энергия, которая наносит кверенту большой вред. В итоге это может пробудить первобытные инстинкты, из-за которых кверент или кто-то из его окружения может стать крайне раздражительным, а ситуация существенно ухудшится, если не подойти к ней крайне осторожно.
Постарайтесь не давать воли темной стороне своего характера, о которой Уолтер Келли так мудро сказал: «Мы встретили врага, и этот враг — мы сами». Больше всего нам следует опасаться того, что кроется у нас внутри.
Медведь может быть также символом бизнеса и финансов — примером тому могут служить биржевые «медведи», которые своими действиями подталкивают цены вниз. (Считается, что этот образ был выбран потому, что медведь в схватке придавливает противника своими лапами вниз, в отличие от быка, который поднимает противника на рога; соответственно, «быками» на бирже называют тех трейдеров, которые играют на повышение цен. Скульптуры медведя и быка установлены перед Франкфуртской фондовой биржей.)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.