Значение 26 карты КНИГА из Оракула Ленорман (из книги Маркуса Кац и Тали Гудвин)

Значение 26 карты КНИГА из Оракула Ленорман (из книги Маркуса Кац и Тали Гудвин)Книга — карта, которая символизирует как тайну, так и знание. Если на карте вашей ленормановской колоды изображена открытая книга, это указывает на знание и раскрытие тайны, а если закрытая — на тайную сторону знаний. Некоторые прорицатели используют направление, в котором открывается книга, чтобы определить, какая именно информация будет раскрыта. Например, если книга нарисована корешком влево, а справа выпадает карта Ребенок, это указывает на детский секрет. Еще Книга символизирует обучение и использование воображения для выхода за пределы того, что нам известно. Художественная книга может перенести нас в совершенно другой мир, в котором мы сможем испытать жизнь, превосходящую наши самые смелые мечты. Научно-популярная книга может научить нас каким-то навыкам (повседневным и самым необычным), таким как плетение корзин или получение доступа к тайнам Вселенной. Книга — это могущество и билет к свободе. Книга дает знание, а знание ведет к освобождению. Соответственно, карта Книга — это ключ к раскрытию своих возможностей, особенно в сочетании с картой Ключ.
Если Книга занимает в раскладе позицию влияния, это может послужить своего рода стимулом к тому, чтобы изучить что-то, повысить свою информированность. Эта карта указывает на то, что вы должны кое-что узнать, а окружающие карты скажут, где именно вы сможете получить эти знания. Например, Башня в данном случае символизирует школу или какое-то учреждение, а Лиса — человека, обладающего врожденными способностями в соответствующей сфере.
Если Книга выпадает рядом с Птицами и Всадником, значит, эта карта пытается сообщить вам о том, что вы должны внимательно отслеживать знаки (Птицы), свидетельствующие о получении известий (Всадник), которые скажут вам о том, что вам следует знать (Книга).

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.