Значение 12 карты ПТИЦЫ из Оракула Ленорман (из книги Маркуса Кац и Тали Гудвин)

Значение 12 карты ПТИЦЫ из Оракула Ленорман (из книги Маркуса Кац и Тали Гудвин)Карта Птицы символизирует разговоры, общение, пересуды и сплетни.
Эта карта напоминает о фильме Альфреда Хичкока «Птицы» — особенно ту сцену, в которой героиня выглядывает в окно и видит птиц, усевшихся на телеграфном проводе. Во многом это была метафора общения. Более глубокий анализ этой метафоры в том значении, в котором она используется в оригинальном рассказе Дафны дю Морье, позволяет сделать такой вывод: птицы символизируют опасность противодействия естественному порядку вещей, самой природе, а также указывают на пагубное влияние технологий. Ленормановская карта Птицы призывает прислушаться к интуиции, к тем мыслям, которые возникают естественно, без всякого принуждения. Закон соответствия работает на всех уровнях. Заблокируйте внешний шум и прислушайтесь к голосу мудрости, который кроется глубоко внутри и воспринимается как нечто священное извне. В современном толковании карта Птицы символизирует болтовню, сплетни и пересуды, а также общение в реальном времени (в отличие от Письма). Эта карта предвещает слухи, которые передаются по сарафанному радио, от одного человека к другому.
Птицы означают, что новости распространяются очень быстро (особенно если она выпадает рядом со Всадником) — по телефону, с помощью CMC, через социальные сети.
Когда выпадает карта Птицы, пересуды обо всем, что находится рядом с ней, либо уже начались, либо только начинаются — и остановить их невозможно.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.